facebook_pixel

📦 Expédition 72h gratuite en point Relais disponible pour toutes les commandes de 50€ et plus ! 📦

Envie de vous faire plaisir ? Jetez un coup d'oeil aux offres exclusives web de PNJ.fr !

Lot de 4 hélices pour drone de poche SIMI HD

Lot d’hélices pour votre SIMI HD

Les hélices du SIMI HD sont robustes mais elles peuvent toujours être endommagées lors d’un accident. Tout bon pilote se doit d’avoir sous la main quelques hélices de rechange pour son drone en cas de casse ou de perte. Nous vous recommandons d’effectuer le changement sans attendre pour ne pas risquer d’endommager votre drone (une hélice abimée provoque un manque d’équilibre)

Ce lot de 4 hélices vous permettra de changer rapidement la pièce au besoin, sans interrompre votre session de vol.

Attention a bien installer les hélices correspondantes sur le bon bras afin de vous assurer que votre drone restera totalement équilibré. En effet, afin de rester stable, le SIMI HD est équipé de 2 hélices tournant dans le sens horaire et de 2 autres hélices tournant dans le sens anti-horaire. L’astuce ici est simplement de remplacer une hélice par une hélice de même couleur. Ainsi, vous serez sûr d’avoir installé la bonne forme d’hélice sur le bon emplacement.

Pour changer une hélice, pas besoin de s’y connaitre beaucoup en mécanique. Toutefois, si vous avez le moindre doute n’hésitez pas à contacter notre service SAV ! Pour remplacer une hélice, tirez simplement sur l’ancienne et remplacez-la par une hélice neuve.

UGS : ACD-SIMIHD-PRS Catégorie :

En stock

9,99

Vous partez déjà ?

Envie de profiter d'une offre exclusive et immédiate ?
Saisissez simplement votre email et profitez de 5€ de remise à partir de 50€ d'achat sur votre première commande PNJ.fr
RDV dans votre boîte mail pour découvrir votre code promo exclusif !
Profitez-en vite !